Отдых в России

Старая тульская аптека

Здание построено в конце XVIII века. Примерно в середине XIX века его владельцем стал коллежский советник, магистр фармации Фердинанд Георгиевич Белявский. Он открыл здесь свою аптеку, ставшую одной из самых популярных в городе. Сегодня в этом здании находится постоянная экспозиция "Старая тульская аптека".

Одна из витрин посвящена знахарству и траволечению, другая - медицинским чудесам (здесь можно увидеть заспиртованного ужа, внутренности краба и рыбы, человеческий череп, зуб волка и другие диковинки), третья - приготовлению лекарств и аптечной посуде, четвертая - работе и учебе провизоров... В музейных витринах можно увидеть старинную аптекарскую посуду, весы, книги, инструменты врача, шприцы, микроскоп, бланки рецептов, фотографии дореволюционных интерьеров, упаковку лекарств XIX века.

В музее проводятся экскурсии и мастер-классы. Например, на мастер-классе "Тайны парфюмерии" можно узнать, как и из чего делаются духи и одеколоны, самому изготовить парфюмерную композицию на основе натуральных масел.

Кроме того, каждый месяц в период с сентября по май в лектории ТИАМа на втором этаже проходят лекции, мастер-классы и воркшопы с участием лучших архитекторов, дизайнеров, урбанистов, антропологов, историков культуры.



Назад в раздел

Новости
07.02.2024
 ✈️ Дубай
Февраль 7 ночей от 83 000 руб.
31.01.2024
✈️ Летим во Вьетнам из Москвы на крыльях а/к SCAT airlines
30.01.2024
Детские лагеря в России и за рубежом! Программы с изучением английского языка или программы активного отдыха.
Тур на завод БРАЕР
Поиск круизов
Визы для иностранцев
Заявка на подбор тура
Сделай запрос и получи расчет тура

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.