Отдых в России

Музей станка

Без чего не было бы современных игрушек и компьютеров? Что общего у ткацкой прялки и оружейного патрона? Трудно ли быть изобретателем? Как представить Тулу, город мастеров, без одной из самых мощных, ключевых составляющих его образа — без промышленности?

Наконец, может ли музей быть нескучным? - Мы считаем, что да!

Музей станка мог появиться только в Туле, городе мастеров. Посещение запомнится надолго: здесь нет витрин или стеллажей с экспонатами — с историей российской промышленности знакомит стильный видеоарт, проецирующийся на 3D-экраны, которые расположены возле отреставрированных многотонных станков. Экспозицию можно не только посмотреть, но и услышать, а в музейном помещении проводят викторины и квесты! 

Посещение Музея может быть интересно как подрастающему поколению, так и всей семье: каждый найдет здесь для себя что-то по вкусу.

Музей подготовил интересные викторины, квесты, интеллектуальные игры, в которых можно принять участие как специально запланировав посещение, так и просто заглянув в музей. 

Музей входит в кросс-музейный маршрут «Тула – мастерская России», для которого разработан специально изданный буклет с заданиями, которые можно найти на кассах музеев-участников или в туристических центрах. В рамках маршрута гости Тулы узнают удивительную историю о самых трудолюбивых российских промышленниках, попробуют себя в роли мастера-оружейника, посмотрят мультимедийный спектакль и проникнутся атмосферой древнего города. В маршрут входит четыре важных тульских музея: Музей Демидовых, Музей самоваров, Тульский музей оружия и Музей станка. Предусмотрена специальная цена на посещение 4 музеев маршрута. За прохождение всех музеев участники получают праздничный сертификат (данная опция имеет ценность для школьников, собирающих портфолио)

Специально к праздникам Музей станка совместно с независимой театральной компанией площадкой «Барабан» подготовил мультимедийный спектакль «Мальчик, который потерял голос». Эффектная анимация, сочетание видеопроекций и актерской игры, необычная театральная форма - иммерсивный спектакль с тремя независимыми финалами - все это характеризует постановку как необычный, умный и нетривиальный новогодний спектакль.

В творческом кластере «Октава», где расположен Музей станка, есть уютное кафе с печеньем, чаем и кофе – то, что нужно увлеченному посетителю музея и исследователю города. 

Также на музейном этаже расположен музейный магазин, где мы предлагаем подборку лучшей интеллектуальной и научно-популярной литературы, которая сейчас есть в России, а также сувениры Музея.



Назад в раздел

Новости
07.02.2024
 ✈️ Дубай
Февраль 7 ночей от 83 000 руб.
31.01.2024
✈️ Летим во Вьетнам из Москвы на крыльях а/к SCAT airlines
30.01.2024
Детские лагеря в России и за рубежом! Программы с изучением английского языка или программы активного отдыха.
Тур на завод БРАЕР
Поиск круизов
Визы для иностранцев
Заявка на подбор тура
Сделай запрос и получи расчет тура

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.