Отдых в России

Музей "Гармони деда Филимона"

В этом культурном пространстве играют даже сапоги. Необычный экспонат в форме женской обуви, на котором можно даже исполнять мелодии, занимает почетное место в экспозиции музея «Гармони Деда Филимона». Всего здесь собрано более 100 экспонатов. Большие, маленькие, раритетные и только вышедшие из рук мастера гармони, баяны и аккордеоны. И все - по-своему уникальны.

В музее "Гармони деда Филимона" под одной крышей собраны работы прославленных тульских мастеров: Сизова, Воронцовых, Киселевых, Чулковых, Ваныкиных, Глаголева, Батищева-Тульского и многих других. Именно они в свое время прославляли гармонный промысел в областной столице и далеко за ее пределами. Затем, попадая в различные губернии, тульский инструмент совершенствовался. Отсюда такое разнообразие существующих гармоник: саратовские, ливенские, новоржевские, елецкие, нижегородские. Их здесь тоже можно увидеть в ходе выставки. У каждой гармони свой характер и мелодия, и внешний вид.

Музей «Гармони деда Филимона» предоставляет скидку на посещения музея на период с 07 декабря 2018 года по 07 января 2019 года 10% от стоимости входного билета.

Двери музея открыты со вторника по воскресенье с 10 до 18 часов по адресу: Тула, ул. Менделеевская д.9

Владельцам карты Бейдж «Гость Тулы» предоставляется скидка 5% на сувенирную продукцию «Подарки деда Филимона». Адреса магазинов: Тула, ул. Ф.Энгельса д. 8, Менделеевская, 9. Территория Кремля, место 12.



Назад в раздел

Новости
07.02.2024
 ✈️ Дубай
Февраль 7 ночей от 83 000 руб.
31.01.2024
✈️ Летим во Вьетнам из Москвы на крыльях а/к SCAT airlines
30.01.2024
Детские лагеря в России и за рубежом! Программы с изучением английского языка или программы активного отдыха.
Тур на завод БРАЕР
Поиск круизов
Визы для иностранцев
Заявка на подбор тура
Сделай запрос и получи расчет тура

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.