Кто такой Дед Халла и почему отметить Новый год в Карелии — хорошая идея

Три варианта весело провести Новый год всей семьей.


Северная природа, колоритные традиции, национальные парки, интересные инфраструктурные объекты делают Карелию практически идеальным местом для коротких семейных каникул с детьми.

Пикник в саамском чуме и хаски

Уверены, что дети обрадуются, когда у поезда их встретит голубоглазый хаски — помощник Деда Мороза. Крупный карельский туроператор «ИнтурЛидер», имеющий опыт приема туристов из 66 стран мира, таким образом приглашает прямо с дороги погрузиться в атмосферу праздника. Его четырехдневная программа с заездом 31 декабря и 4 января называется "Новогодний Разгуляй". Кроме игр с Дедом Морозом и Снегурочкой гостей ждет пикник в настоящем саамском чуме, знакомство с ездовыми собаками и катание по заснеженному лесу. В программу тура входит посещение водопада Кивач и шунгитового центра. Желающие могут съездить на экскурсию в горный парк «Рускеала» и заглянуть в «Обитель ангелов». Стоимость пакета — от 18 550 рублей. Дополнительно оплачиваются новогодний банкет и билеты до Петрозаводска.

Личная аудиенция у Деда Халлы 

Дедов Морозов много не бывает, решили в Карелии и построили в 2017 году поместье Деда Халла. До этого компания «КАЛЕВА ТУР» почти 10 лет занималась отдыхом в Лапландии и точно понимает, что ждет клиент от качественного семейного турпродукта. И за что он готов платить. Уникальность проекта — в его национальном колорите.

Вот что говорят в компании: «Наша программа составлена так, чтобы турист максимально окунулся в так называемый local experience. Постоянно звучит карельский язык: на мастер-классах, во время игр, в песнях. Все уличные развлечения составлены на основе традиционных карельских игр: лыжи-шукши, сани-подкури. То есть это то, что можно узнать именно здесь, у нас в Карелии. Кульминация программы — Личная Аудиенция в кабинете Деда Халлы. Это именно то, ради чего люди едут к нам».

Попасть на аудиенцию можно, отправившись в тур 31 декабря и 4 января. Программа рассчитана на 4 дня и 3 ночи. Начинается она с посещения губернаторского дома в Петрозаводске, где туристы отправятся на интерактивную экскурсию в средневековую Карелию. К Деду Халле, которого здесь называют самым трудолюбивым из Дедов Морозов, гости попадут на следующий день. На третий день предусмотрено посещение водопада Кивач, а по желанию можно отправиться в парк «Рускеала». Стоимость пакета — от 18 600 рублей, не включая новогодний банкет и дорогу.



Назад в раздел

Новости
07.02.2024
 ✈️ Дубай
Февраль 7 ночей от 83 000 руб.
31.01.2024
✈️ Летим во Вьетнам из Москвы на крыльях а/к SCAT airlines
30.01.2024
Детские лагеря в России и за рубежом! Программы с изучением английского языка или программы активного отдыха.
Тур на завод БРАЕР
Поиск круизов
Визы для иностранцев
Заявка на подбор тура
Сделай запрос и получи расчет тура

Нажимая на кнопку "Отправить заявку", Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.